Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 сентября 2014 06.08

В Омске началось возведение нового микрорайона эконом-класса Чередовый

В Ленинском округе уже забили сваи под строительство первой очереди микрорайона Чередовый. Стройку ведет компания АСК, в ее планах – возвести 700 тыс. кв. метров жилья и объектов инфраструктуры. Застройщик подчеркивает, что стоимость одного квадратного метра в новых квартирах составит около 30 тыс. рублей.

Подготовка к строительству первого жилого дома нового микрорайона уже завершилась, накануне забили сваи. Здание будет пятиэтажным крупнопанельным, общей площадью 3,7 тыс. кв. метров. В нем расположатся 16 однокомнатных, 32 двухкомнатных, три трехкомнатные и три четырехкомнатные квартиры. Согласно проекту, во всех квартирах предусмотрены лоджии, а в подвале для каждой семьи будет отведена кладовая.

Цена на квартиры в этом доме составит около 30 тыс. рублей за «квадрат». Ее предложил губернатор Омской области Виктор Назаров во время открытия финской линии по производству панелей Elematic на «Омском комбинате строительных конструкций».

«Использование при строительстве этого микрорайона панелей, линию по производству которых мы сегодня запустили, позволит снизить стоимость квадратного метра, что очень важно, когда мы говорим об экономичном жилье», - цитирует Виктора Назарова «Омскрегион».

Социально-ориентированный микрорайон по плану включит в себя около 100 жилых домов от 5 до 16 этажей, а также объекты торговой, развлекательной и социальной инфраструктуры. На данный момент власти города Омска решают вопрос с возведением детских садов и школы на территории Чередового, а также проблемы транспортного сообщения микрорайона с остальным городом.

Варвара Захарова

Фото: пресс-служба СК «АСК»

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий