Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 15.05

Загородная мечта: как выбрать дом

Сменить место жительства и переехать поближе к природе, чистому воздуху, где будут расти ваши дети, почему бы и нет. Продать городскую квартиру и приобрести дом - ответственный шаг, с которым несложно будет справиться, если учитывать все особенности выбора дома для семьи.

Фото: pexels.com

Итак, если вы уже задумались о покупке дома, поздравляем! Наверняка, вы уже примерно представляете каким будет жилье внутри и снаружи, какой будет сад, сколько комнат и в каком стиле. Но это лишь малая часть, о чем важно помнить. Лучше лично приезжать и осматривать каждое здание.

Перед покупкой дома важно узнать все о нем, начиная с момента строительства

Первое, что необходимо определить, для чего все-таки нужен дом. Для постоянного проживания или периодических посещений, или только на летнее время. Исходя из этого следует обращать внимание на материалы, из которых построен дом. При постоянном проживании рекомендуется выбирать дома из камня, кирпича или пеноблоков. В случае временного нахождения пригоден будет деревянный дом.

Приглядеться к хозяину тоже не помешает. Выбрать застройщика и купить дом в Иркутске от добросовестных хозяев поможет портал недвижимости Супер-риэлт.

Подъезд к дому, комнаты и окна

Подъезжая к дому обратите внимание, что есть вокруг, отдаленность дороги, качество этой дороги, продуктовые магазины, близость социальных служб: пожарной части, полиции, медицинских учреждений.

Любой дом начинается со входа. Есть ли там лестница или это низкий порог, перила и ограждения, навес и из каких материалов это все изготовлено. Возвращаетесь вечером с работы, а на улице ливень, не затопит ли он порог? Вас все утраивает, тогда переходим к следующему шагу.

Планировка и размеры жилых комнат. Здесь только индивидуальный подход. Для кого-то необходимы широкие пространства и открытая планировка, а кому-то уютней в маленькой комнате. Обращайте внимание на наличие газа, водоотведения, сколько выделено электричества. Смело спрашивайте план с расположением дома, фотографии, и любую документацию.

Выгляните в окно. Вас устраивает вид? А сами окна? Из какого материала они сделаны, в каком состоянии, не пора ли их заменить. Посетите дом несколько раз в разное время суток. Убедитесь, что вам в нем комфортно находиться. Не бойтесь расспрашивать о доме, если вам что-то непонятно, и вы не сильны в технике строительства, тогда пригласите профессионала.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий