Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 16.13

Омичка едва не утонула в сауне

Волосы девушки засосало в водосток.

Фото: скриншот видео

Трагедией едва не закончился для Алены Лебедевой поход в сауну. Там она в компании девяти человек отмечала день рождения друга. Когда студентка плавала в бассейне, то стала тонуть.

«Я тянул ее, но сначала вытащить Алену не получилось — будто ее что-то держало. Пришлось сильно потянуть ее за ногу и руку. Мне помог друг Дмитрий, с которым мы достали ее из бассейна», — рассказал один из участников похода в сауну Андрей программе «Жесть»

Он же сделал Алене искусственное дыхание. Вскоре девушка пришла в себя, но ее пришлось отвезти в больницу. Там ее на какое-то время ввели в состояние искусственной комы. Последствия того случая дают о себе знать. Девушке сейчас прописано быть дома и поменьше заниматься умственной активностью. А на улице она начинает задыхаться уже после пяти минут прогулки.

«Я стала рассеянная, не помню, что делала пять минут назад», — рассказывает Алена.

Она считает, что в сауне были нарушены правила безопасности. Бассейн там неглубокий — полтора метра. Вдобавок девушка даже занималась на курсах дайвинга. Алена говорит, что ее волосы засосало в водосток — из-за этого она и пошла ко дну.

Администратор заведения говорит, что ничего не видела, камер наблюдения там тоже нет. Во всем случившемся она винит саму посетительницу.

«Волосы девушки в систему фильтрации попасть никак не могли. Все оборудование перекрывается. Скорее всего, она зацепилась волосами когда ныряла, потому что не собрала их. И еще девушка была хорошо выпившей», — рассказала администратор.

Алена хочет, чтобы руководство сауны компенсировало ей расходы на лечение, а пока проверку проводит следственный комитет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий