Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 16.59

Омскому мэру Двораковскому предлагают подать в суд на правительство Медведева

Справедливороссы высказали идею о том, чтобы горадминистрация попросила помощь у федерального правительства.

Александр Румянцев

Региональное отделение «Справедливой России» обратилось к мэру Вячеславу Двораковскому с предложением попросить у правительства РФ профинансировать городской бюджет для капитального ремонта домов, которые должен сделать муниципалитет.

О предложении к градоначальнику рассказал сегодня на пресс-конференции председатель местного отделения партии Владимир Гуселетов. Он напомнил, что городские власти имеют более 600 неисполненных судебных решений, по которым администрация обязана провести капитальный ремонт жилья. Согласно решениям, на эти цели должно быть истрачено из бюджета порядка 13 млрд рублей, которых, естественно, нет.

«Уже больше двух лет действует Фонд капитального ремонта, посредством которого на средства граждан осуществляются работы, за которые в первую очередь на себя обязательства взяла Российская Федерация. А отвечает по ним на сегодняшний день муниципалитет. Предлагаем администрации города создать прецедент и обратиться к правительству РФ за дополнительных финансированием, а также с регрессными исками по уже исполненным администрацией обязательствам», — рассказал об идее партии Гуселетов.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий