Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 мая 2017 18.20

В Омской области спустя два года возрождают управление соцразвития села

Бюджетное учреждение сменит название, но сохранит функции.

Вадим Харламов

Кабинет министров Омской области сегодня, 17 мая, поддержал создание бюджетного учреждения «Управление развития сельских территорий».

«Целью деятельности учреждения будет обеспечение реализации полномочий министерства по содействию развития на селе социальной и инженерной инфраструктуры», — пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Максим Чекусов.

По его словам, дополнительных затрат бюджет не понесет. Штатная численность учреждения составит 14 человек: шесть человек перейдут в управление из минсельхозпрода, еще восемь — из Омскоблстройзказчика.

Напомним, что аналогичное учреждение, только под другим названием — управление социального развития села — уже существовало, но было ликвидировано в 2015 году в целях экономии бюджетных средств. Время показало, что решение было ошибочным.

«Социальное развитие села как самостоятельный фактор является важным элементом стимулирования развития сельскохозяйственного производства. Это обуславливает необходимость управления процессом развития сельских территорий из единого центра», — говорится в пояснительной записке.

Последние два года функции учреждения выполняли как раз минсельхозпрод и Омскоблстройзаказчик.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий