Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 11.42

В 22 районах Омской области офисы кадастровой палаты закрывают для посетителей

Полномочия по приему и выдаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет переданы многофункциональным центрам.

Фото: omskrielt.com

С 22 мая жители 22 муниципальных районов Омской области вместо офисов кадастровой палаты будут оформлять сделки с недвижимостью в многофункциональных центрах. Представительства кадастровой палаты в районах сохранятся, но часть сотрудников переедет в здания районных администраций. Сокращений штата также не ожидается.

«Перед специалистами территориального отдела будет поставлен ряд других задач, — пояснил начальник отдела кадров кадастровой палаты Сергей Алферов. — В отличие от некоторых других регионов, запланировавших штатные изменения в 2017 году, численность работников в районах Омской области является оптимальной».

Директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Омской области Андрей Платонов пояснил, что передача полномочий по приему и выдаче документов на регистрацию прав и кадастровый учет многофункциональным центрам предусмотрена «дорожной картой».

«Дорожные карты» ведут нас к повсеместному развитию бесконтактных технологий взаимодействия с заявителями. Они включают два направления взаимодействия с гражданами: первое — это прием и выдача документов через МФЦ, когда все проблемы с документами решаются единовременно и в одном месте, второе —электронные услуги. Электронные услуги — это приоритетное направление, которое сэкономит вам деньги на дорогу до офиса приема и сократит размер государственной пошлины», — отметил Андрей Платонов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий