Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 11.59

В Омске суд все никак не может вынести приговор по делу о падении башенного крана с 4 погибшими

Подсудимые уже пришли с сумками и вещами в ожидании того, что их могут посадить.

Аскер Абишов

Сегодня в Куйбышевском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу о падении башенного крана, унесшем жизнь четырех человек.

На судебном процессе, который идет с ноября прошлого года, слушается уголовное дело по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч.3 ст. 216 УК РФ). Преступление вменяется учредителю ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктору Полукарову, гендиректору компании Константину Семенову, начальнику строительного участка Сергею Масленкину и крановщику Федору Елькину. По версии следствия и обвинения, их действия привели к трагедии 26 октября 2015 года, когда башенный кран упал на проезжавшие по улице Маршала Жукова два автомобиля. Тогда под грудой металла погибли четыре человека, в том числе малолетний ребенок.

Процесс вышел уже на финальную стадию. Высказались в прениях и обвинение, и адвокаты. Еще две недели назад, 4 мая, с последним словом выступили Полукаров и Семенов.

На сегодняшнее заседание, на котором ожидалось, что после последних слов Масленкина и Елькина, судья Ирина Носик начнет оглашать приговор, пришло много пишущих журналистов и телевидение. Но после двадцатиминутной речи Сергея Масленкина судья Носик объявила, что заседание откладывается до 22 мая, когда должен выступить крановщик Елькин.

Последнее заявление оказалось неожиданным для всех. Так, Константин Семенов и Федор Елькин пришли сегодня в суд со спортивными сумками с вещами в ожидании, что им сегодня могут вынести приговор и взять под стражу в суде.

В итоге эти решения судьи Носик, которая держит «мхатовскую паузу» своими ничем не объяснимыми дроблениями выступлений подсудимых, привели к тому, что адвокаты в кулуарах суда начали говорить о некоем подвохе.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий