Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 13.12

В Омске агентство недвижимости провернуло несколько афер на 8,5 млн рублей

На скамье подсудимых оказались как владельцы агентства, так и их работники.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении мужа и жены — учредителей агентства недвижимости — и четырех работников этого агентства. Все они обвиняются в мошенничестве с кредитами и недвижимостью.

«Уголовное дело было возбужденно в мае 2016 года. Поводом для этого послужило обращение в полицию сотрудника одного из банков. По его словам в ходе проверки вскрылись факты оформления кредитов на подставных лиц», — пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

В ходе проверки выяснилось, что данные аферы проворачивали хозяева и работники агентства недвижимости. Так, 50-летняя жена директора агентства с мая 2013 по май 2014 года оформила за вознаграждение и по липовым документам на четырех омичей кредитов на 5 млн 700 тыс. рублей

«Также супруги и их работники причастны к двум незаконным сделкам с недвижимостью. Они вводили в заблуждение владельцев жилья и оформляли с ними договор займа под залог квартир. Позже фигуранты попросту продавали эти квартиры, якобы потому что заемщики не вернули им деньги. Ущерб, причиненный собственникам жилья, составил 2 750 000 рублей», — сообщили в УМВД.

Как стало известно «Новому Омску», хитроумные схемы проворачивали владельцы и работники агентства недвижимости «Ареал-Ариэль», офис которого располагался на проспекте Мира.

После возбуждения уголовного дела на имущество всех подозреваемых на сумму 3 млн 257 тыс. рублей был наложен арест. Хозяйку агентства будут судить сразу по шести эпизодам мошенничества, у остальных фигурантов от 1 до 4 эпизодов.

В настоящее время обвинительное заключение в отношении банды утверждено прокурором и направлено в суд. Ушлым риэлторам светит до 10 лет колонии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий