Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 15.03

Выборы депутатов Заксобрания Омской области прошли без финансовых нарушений

Контрольно-счетная палата региона пожурила избирком только за госзакупки.

Александр Румянцев

КСП Омской области представила сегодня, 18 мая, отчет по результатам проверки расходования бюджетных средств на выборы депутатов регионального Заксобрания в сентябре 2016 года.

По словам аудитора Татьяны Вартаньян, проверка была выборочной и прошла в 375 участковых избирательных комиссиях из 1846. Всего же на подготовку и проведение выборов выделили и потратили 80 млн рублей, более 66% от общей суммы составили расходы на оплату труда. Нарушений здесь зафиксировано не было.

Нарушения, которые, впрочем, не привели к финансовым последствиям, вскрылись при размещении предвыборных лотов на портале госзакупок. По словам Татьяны Вартаньян, они касались публикации ряда документов со сдвижкой по установленным законом о контрактной системе срокам.

Зампредседателя избирательной комиссии Омской области Михаил Мордовин отметил, что нарушений стало гораздо меньше, а градус их серьезности заметно снизился.

«Подготовлен план устранения недостатков. Надеемся, что в дальнейшем нарушений не будет. Уровень професссионализма вырос по сравнению с прошлогодней проверкой», — сказал он.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий