Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 15.47

Омский таксист оставил вахтовика без заработанных денег

Пока клиент мирно спал в машине, бомбила снял все деньги с его банковской карты.

Фото: pixabay.com

Омские транспортные полицейские раскрыли кражу 24 тыс. рублей у 41-летнего жителя одной из деревень Омской области. Мужчина вернулся с вахты, но заработанные деньги до дома не довез.

«Потерпевший рассказал полицейским, что когда вернулся в Омск, решил взять такси, чтобы доехать до родной деревни. В пути заезжал в магазин и когда рассчитывался банковской картой, рядом находился и водитель. О том, что со счета исчезли все заработанные деньги, узнал только дома, когда включил сотовый телефон и увидел сообщение о снятии наличных», — сообщили «Новому Омску» в пресс-службу управления на транспорте МВД по СФО.

Сотрудники полиции без труда разыскали водителя такси — 49-летнего бомбилу, который постоянно дежурит на привокзальной площади. Мужчина не стал отпираться и сознался в краже. Оказывается, когда клиент рассчитывался в магазине, подозреваемый подсмотрел и запомнил пин-код. Когда пассажир уснул и оставил паспорт с картой на передней панели автомобиля, таксист заехал к своему знакомому, с которым они и сняли все деньги.

В отношении нечистого на руку таксиста и его друга было возбужденно уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий