Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 15.52

В Омске завершили дело против таксиста, избившего и облившего зеленкой пассажира

Его направили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube

Как сообщили «Новому Омску» в региональном следственном комитете, в прокуратуру направлено уголовное дело в отношении таксиста, который заставил пассажира, отказавшегося заплатить, залезть в багажник автомобиля.

Напомним, речь идет о февральском инциденте, когда в местных пабликах появилось видео, на котором таксисты заставляют неизвестного мужчину умыться зеленкой, из-за того что тот попытался сбежать, не расплатившись за проезд. Авторами видео заинтересовались правоохранительные органы.

Водителя такси задержали и возбудили против него уголовное дело о похищении человека. При этом пострадавший выдвигал различные обвинения, в том числе, что ему сломали челюсть и украли наручные часы стоимостью десять тысяч рублей.

В итоге следствие установило, что водитель такси Игорь Хорошевский ранним утром 12 февраля вез из Крутой Горки в поселок Береговой двух пассажиров. Одним из них оказался Максим Птицин, который и стал жертвой. Приехав, приятели попросили таксиста отвезти их в больницу, так как Птицину срочно понадобилась медицинская помощь. Высадив друзей, Хорошевский стал ждать их в машине, так как те пообещали ему вернуться и расплатиться.

Но, как выяснили следователи, двое пассажиров расплачиваться не собирались и решили сбежать, скрывшись на территории больничного городка. Таксист, увидев это, выхватил из машины пластиковую трубу и погнался за не расплатившимися приятелями, но догнать смог только Птицина, которого два разу ударил трубой по ногам. После он повел побитого парня к машине, где, пригрозив еще раз использовать трубу, заставил залезть в багажник. Далее он отвез его на ул. 2-я Учхозная. Здесь и произошла история с зеленкой.

По версии следствия, Игорь Хорошевский совершил похищение человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

Как сообщили «Новому Омску» в региональной прокуратуре, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру Центрального округа.

Сам таксист вину признает лишь частично, отмечая, что ударил Птицына один раз и никаких угроз в адрес пассажира не высказывал.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий