Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 мая 2017 17.14

Найти работу в Омске стало проще — узнайте почему

Начните поиск работы прямо сейчас, ведь май — это самый подходящий месяц для трудоустройства. Специалисты gorodrabot.ru подробно рассказали, почему весна так благоволит соискателям и какие еще преимущества у майского рынка занятости.

Согласно статистике портала, середина мая является крайне благоприятным периодом для людей в поисках работы. Во-первых, растет количество предложений работы.

Например, сейчас в Омске 11 500 вакансий.

За последний месяц количество работы в городе увеличилось примерно на 10%. Правда, уровень средней предлагаемой заработной платы немного съехал вниз и теперь составляет 27 900 рублей.

Пожалуй, сегодня вопрос дохода и вообще денег — один из ключевых в жизни каждого человека. И это не удивительно, ведь от финансовой составляющей напрямую зависит качество жизни.

40% омские работодатели предпочли не указывать уровень заработной платы в объявлениях. Что это значит? В большинстве случаев руководители просто не имеют четких прописанных зарплатных рамок и здесь сумма будет зависеть от вашего таланта самопрезентации. Проще говоря — сколько сможете выпросить. Поэтому лучше стараться выяснить этот вопрос ещё на этапе телефонных переговоров.

И все же почему последний месяц весны настолько удачный для поиска работы? Специалисты объясняют это явление просто — ближе к лету сильно возрастает процент увольнений по собственному желанию. Ну а в самый разгар всеми любимого сезона никто особо не стремиться к трудоустройству.

В период с мая по август затихают и выпускники, которые казалось бы наоборот должны активно заниматься поисками первого «рабочего пристанища».

Уже к началу сентября ситуация в корне изменится. Конкуренция вырастет в два-три раза, а количество предложений на рынке труда снизится.

Если вы хотите сменить работу или совсем скоро окончите вуз — приступайте к поиску работы немедленно!

В Омске по-прежнему особой популярностью пользуются специалисты из сфера рабочего персонала, сферы продаж, отрасли производства, транспортной сферы и из других.

Наиболее оплачиваемыми профессиями в мае 2017 стали строитель, водитель, IT-специалист и руководитель.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий