Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

20 сентября 2014 13.18

В правительстве не одобрили переход на систему добровольных пенсионных накоплений

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ, заявил, что власти не поддерживают возможность отказа от системы обязательных пенсионных накоплений и переходе на добровольные накопления.

«Предложение по переходу на систему добровольной накопительной пенсии не получило одобрения в правительстве», - цитирует Алексея Улюкаева РБК.

Также министр высказался насчет принятого в правительстве решения по замороженным деньгам. «Считается, что решение принято. Мы отдаем деньги на 2013 год, деньги за 2014 и 2015 годы не отдаем», - резюмировал Улюкаев.

Напомним, заморозить пенсионные накопления за 2014 год решили в прошлом году. Пенсия 2015 года также будет заморожена, об этом власти сообщили летом 2014 года.

Вице-премьер Ольга Голодец отметила, что социальный блок правительства поддерживает старый курс обязательных накоплений, только если инвестирование будет эффективным. «Вкладывая деньги в накопительную систему, вы должны быть уверены, что они вам вернутся не просто в полном объеме, а с серьезными накоплениями», - отметила Голодец.

Варвара Захарова

Фото: gazeta.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий