Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2017 11.09

Хорошая работа ждет омичей

Поиски хорошей работы с достойной заработной платой – это задача многих омичей, которые по каким-то причинам не довольны нынешней работой. Как же найти подходящую вакансию и покорить работодателя? Подробная инструкция с полезными советами представлена в этой статье.

Фото: pixabay.com

Начни поиск в правильном месте

К счастью современных жителей процесс поиска работы стал гораздо проще, ведь сейчас достаточно зайти в Интернет на сайт rabotavia.ru/omsk, где представлены вакансии от ведущих работодателей региона и страны в целом. Любой омич легко и быстро сможет отыскать подходящую ему должность, так как все вакансии поделены на тематические разделы, что позволяет открывать только актуальные предложения. Зарегистрировавшись на сайте, вы можете оставить свое резюме, которое будут просматривать сотни работодателей и, вероятнее всего, часть из них пригласит вас на беседу в офис компании.

Резюме – ваше лицо

Важность резюме нельзя отрицать – это карта вашей трудовой деятельности, где должны быть отображены все заслуги. Итак, прежде чем выкладывать резюме на сайт, позаботьтесь о том, чтобы оно было правильно составлено. Общее резюме для сайта должно включать в себя следующие составляющие.

  • Личные данные. Фамилия, имя, отчество, пол возраст, год и место рождения, район проживания, семейное положение. Обязательно укажите контактные данные, не ограничивайтесь только телефоном, некоторые работодатели предпочитают использовать для деловых контактов только электронную почту. Проверяйте эти данные максимально внимательно.
  • Практика. Этот раздел стоит начать с вашего образования. Указывайте основное и не забудьте прописать информацию о том, что вы повышали квалификацию или имеете два диплома по разным направлениям, конечно же, если это так. Далее следует перечислить места работы, с указанием временных промежутков (количество лет работы), а также пропишите деятельность, которой вы занимались в рамках компании и должность которую занимали. Пишите только актуальную и достоверную информацию, чтобы не попасть впросак.
  • Дополнительные данные. После того как вы рассказали о своем опыте работе, вновь вернитесь к описанию себя. Укажите свои конкурентные преимущества как работника, дополнительные умения (владения различными программами, техниками, языками). Стоит отметить, что ваше хобби тоже может повлиять на решение работодателя, правда, если оно у вас полезное и благородное.

Если вы находитесь в поиске хорошей работы, то прямо сейчас заходите на сайт и начинайте свой путь успеха с поиска подходящей вакансии.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий