Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2017 11.42

Омичи делятся в соцсетях рецептами «запрещенного» шашлыка

Горожане активно обсуждают тему запрета жарить мясо на даче.

Фото: pixabay.com

На вчерашней пресс-конференции глава регионального МЧС Владимир Корбут заявил, сейчас пожарить шашлык на даче на мангале будет считаться нарушением закона. Виной всему — особый противопожарный режим, который действует в регионе. 

Эта новость моментально облетела все социальные сети и вызвала там нешуточный резонанс. Кто-то посмеялся, кто-то возмутился, а некоторые назло всем предложили просто поделиться рецептами.

«Сегодня пятница, дальше — долгожданные теплые выходные. Предлагаем в комментариях к посту поделиться рецептами ЗАПРЕЩЕННОГО шашлыка», — пишут пользователи в паблике «Аварийный Омск»

К слову, набор для этого самого «запрещенного» шашлыка в Омской области стоит дешевле, чем в других регионах. Четыре вида мяса, помидоры, огурцы, кетчуп и водка обойдутся омичам в 1823 рубля.  

Что касается предстоящих выходных, то, по прогнозам синоптиков, они действительно будут теплыми и комфортными. Естественно, что многие действительно поедут на дачи, достанут мангал и... Интересно будут ли штрафы?

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий