Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 мая 2017 16.48

В Омске строительную компанию оштрафовали на 1 млн рублей за взятку приставу

Ранее за преступление поплатились директор «Берега» Олег Александров и судебный пристав Артем Хорошкин.

Фото: pravdapfo.ru

Мировой судья судебного участка № 90 в Куйбышевском судебном районе Омска оштрафовал ООО «Строительная компания «Берег» на 1 млн рублей. Как пояснили в прокуратуре Омской области, компания привлечена к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Напомним, что в январе-марте 2014 года директор компании Олег Александров перечислил 130 тыс. рублей взяток судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам регионального УФССП России Артему Хорошкину.

«Денежные средства были переданы в целях неисполнения судебным приставом своих служебных обязанностей, а также информирования о планируемых действиях по исполнительным производствам, возбужденным в отношении ООО СК «Берег», — уточнили в ведомстве.

В августе 2016 года Хорошкин был приговорен к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в размере 5,2 млн рублей, в марте 2017 года Александров был оштрафован на 500 тыс. рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий