Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2017 11.04

В Омске прокуратура требует отремонтировать разваливающуюся школу искусств в Нефтяниках

В здании существует реальная угроза обрушения кладки несущей стены.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Советского округа Омска подала иск в суд с требованием отремонтировать стены, конструкции перекрытия и кровлю здания детской школы искусств № 3 на ул. Мамина-Сибиряка. Совместная проверка районной прокуратуры, регионального управления Роспотребнадзора и СИБАДИ показала, что находиться в здании небезопасно.

Так, по данным прокуратуры Омской области, выявлены дефекты и повреждения строительных конструкций, расслоение кладки, вертикальные трещины в простенках по всей высоте чтерыхэтажного здания, течь в крыше. Часть строительных конструкций признана аварийной, часть — ограниченно работоспособной.

«Наличие подобных дефектов исключает выполнение установленных требований безопасности пребывания людей и сохранности имущества в указанной пристройке, поскольку существует угроза внезапного обрушения участков кладки несущей стены и опирающихся на нее плит перекрытия и покрытия», — резюмировали в ведомстве.

В департаменте культуры администрации Омска в ответ на внесенное представление сообщили, что средства на проведение ремонта в 2017 году уже выделены, также заключен договор на проведение инструментально-технического обследования здания. Директор детской школы искусств Борис Патрашов привлечен к дисциплинарной ответственности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий