Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2017 14.35

На сэкономленные на торгах деньги в Омске дополнительно отремонтируют четыре дороги

Два участка — в границах города, два — на территории омской алгомерации.

Александра Сухорукова

Как сообщил сегодня на дорожном объезде начальник управления дорожного комплекса регионального минстроя Дмитрий Христолюбов, основные контракты на ремонт дорог в Омске планируется подписать до 2 июня. Отторгован 31 объект. Работы начнутся в начале июня.

Торги завершились с небольшой экономией, которая составила около 18 млн рублей.

За счет экономичии в этом сезоне запланировали отремонтировать два объекта сверх плана. Первый — пр. Мира — от Доковской до Полевой.

«В пятницу согласовали на эту дорогу с Росавтодором. Финансирование на нее будет открыто в июне. Соответственно в конце июня начнем работать на этом объекте», — пояснил Дмитрий Христолюбов.

Какую еще дорогу дополнительно приведут в порядок, пока решают.

Кроме того, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в этом году будут отремонтированы семь участков дорог в радиусе 50 км от Омска. Торги прошли, по четырем объектам заключены контракты, на двух из них начались работы.

«За счет экономии по торгам появилось еще два новых объекта: дороги Омск — Одесское и Омск — Красноярка. В пятницу на них Росавтодор также согласовал выделение средств. В июне объявим торги, в августе будем ремонтировать», — сказал Хритстолюбов.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Вася
Ну так правильно! Толщина асфальта - ниже норматива, вместо щебня - асбест! Вот вам и экономия. А через год эта дорога развалится, экономные вы наши!
23 мая, 12:59 | Ответить
Петр
Во чинонички сколько себе в карманчик положат. Освоили как говорил Назаров Медведеву. :)
23 мая, 12:17 | Ответить