Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2017 16.03

Компании из Швейцарии и Словакии требуют почти 1 млн евро с «Омсктехуглерода»

В конце прошлого года международный арбитраж принял решение о взыскании с компании долгов.

Фото: wikimapia.org

В Арбитражном суде Омской области началось рассмотрение заявления Lentimex International S.A. (Швейцария) и Lentimex International S.R.O. (Словакия) к ООО «Омский завод технического углерода».

Иностранные компании просят омский суд признать и привести в исполнение решение Международного арбитражного суда (Франция) при Международной торговой палате, вынесенного 22 ноября прошлого года.

Этим решением международный арбитраж постановил взыскать с «Омсктехуглерода» в общей сложности свыше 968 тыс. евро в виде убытков и различных процентов. За что именно была взыскана задолженность, не уточняется.

«Омский завод технического углерода» — одно из крупнейших предприятий в мире и крупнейшее в России, специализирующееся на выпуске технического углерода. Имеет заводы в Омске и Волгограде.

По данным компании «Омск Карбон Групп», Lentimex International S.A. является дилером, реализующим продукцию «Омсктехуглерода». Словацкая Lentimex International S.R.O. производит конвейерные ленты, резинотехнические изделия и сырье для металлургической, энергетической и химической промышленности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Местный
Явно вывод бабла за границу.
22 мая, 16:17 | Ответить