Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 мая 2017 20.05

Омский следователь после работы задержал угонщика автомобиля

Житель Иркутской области решил покататься на чужой «Оке».

Фото: pixabay.com

Вечером 17 мая 2017 года старший следователь Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области Павел Василенко, управляя личным автомобилем, заметил, что водитель впереди идущего автомобиля «Ока» грубо нарушает правила дорожного движения.

Следователь, предположив, что водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения, проявляя гражданскую сознательность, с целью предотвращения дальнейших правонарушений и задержания водителя автомобиля «Ока», сообщил об этом в дежурную часть Госавтоинспекции и начал преследование нарушителя. Василенко позвонил в дежурную часть, а сам начал преследовать нарушителя.

В районе ул. Масленникова к погоне присоединился экипаж ДПС. Водитель на требования инспекторов не реагировал.

«На ул. Шебалдина водитель «Оки», внезапно свернувший в переулок, выпрыгнул через пассажирскую дверь и попытался скрыться. Задержать беглеца полицейским удалось вместе с начавшим преследование следователем», — рассказали в СК РФ по Омской области.

Выяснилось, что за рулем «Оки» был 20-летний житель Иркутской области. В нашем городе он гостил у знакомого. Выпив, парень незаметно взял ключи от хозяйской машины и решил покататься по Омску.

Об угоне владелец узнал от полиции. Сейчас в отношении угонщика возбуждено уголовное дело. Ранее он уже попадался на вождении в нетрезвом виде.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий