Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2017 12.28

Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» — научно-производственный центр с замкнутым технологическим циклом, включающий научно-исследовательский конструкторско-технологический институт и опытное производство. Основное направление деятельности предприятия — исследование, проектирование и производство сложных резинокордных и резинометаллических конструкций.

В Омске займутся разработкой шин для самолетов

На базе ФНПЦ «Прогресс» начата подготовка к созданию на территории предприятия Центра разработки, исследований и испытаний шин специального назначения и авиационных шин.

Фото: REAA.RU

Как сообщает портал «ТехноОмск», решение о создании такого Центра поддержано на всех уровнях — и Объединенной авиационной компанией, и департаментом авиационной промышленности минпромторга РФ.

В Омске информация об этом была озвучена на совещании с участием заместителя директора департамента химико-технологического комплекса министерства промышленности и торговли РФ Павла Филаткина, генерального директора ФНПЦ «Прогресс» Александра Зубарева и главного инженера ЦК БМТ «Рубин» Валентина Фролова.

В аппарат вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина направлено обращение о включении проекта в государственную программу «Развитие оборонно-промышленного комплекса» и выделении средств на создание испытательного стенда. По мнению Филаткина, с учетом наличия в Омской области предприятий по производству шин, технического углерода, резины, каучука, а также необходимой научно-производственной базы ФГУП «Прогресс» есть все основания заручиться поддержкой правительства России

Самое актуальное в рубрике: Промышленность

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

erert
[Комментарий удален]
Александр
Вот это хорошая новость! Так глядишь и гражданскую авиацию реанимируем!
23 мая, 13:00 | Ответить