Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2017 13.43

Омские депутаты попросили нового главу минстроя ускорить подключения к сетям

Владимир Стрельцов заверил, что в курсе проблемы и работает над ее решением.

Александр Румянцев

Сегодня, 23 мая, новый министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов впервые выступил на пленарном заседании Заксобрания региона. Он представлял поправки в закон о регулировании градостроительной деятельности Омской области.

Вопросов законопроект не вызвал, но, воспользовавшись моментом, депутат Сергей Калинин озвучил свою просьбу к чиновнику.

«Сегодня, особенно в Омске и в целом по Омской области, существует очень острая проблема, которая касается электрических, водопроводных, газовых сетей. Должен быть разработан упрощенный порядок работы с землей. Сотни людей ждут газ, а процесс стоит на месте», — заявил депутат, подчеркнув, что будет во всем поддерживать министра.

Владимир Стрельцов заверил, что не понаслышке знаком с проблемой. Он, напомним, был главой одного из наименее газифицированных округов Омска — Ленинского.

«Мы ждем изменений в федеральное законодательство в части схем, кадастровых работ. Упрощение процедур серьезное будет», — ответил глава минстроя.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий