Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 мая 2017 16.29

Виктория Богданова, округ № 19: «Чувствую себя счастливой, когда пашу в две, а лучше в три смены»

Предприниматель Виктория Богданова поделилась впечатлениями от участия во второй своей выборной кампании. Для чего молодая и перспективная девушка заявилась на праймериз?

vk.com

«Я даже не сомневалась, нужно ли мне идти на праймериз. Ответ был очевиден. Я вижу себя в политике, и у меня есть внутренняя уверенность, что со всем справлюсь. Очень люблю людей и наш город, люблю брать на себя ответственность, а потом просто не могу сделать работу плохо. Мне нравится решать сложные задачи, а нынешняя ситуация в Омске — это же сплошная «сложная задача». С годами я научилась вносить в процессы продуктивность, не бояться задавать глупые вопросы, ставить реальные сроки, распределять обязанности и выполнять свои. А еще я неисправимый трудоголик. Для счастья мне нужно пахать в две, а лучше в три смены. Поэтому, конечно, я была бы счастлива, если у меня была бы возможность влиять на решения, которые принимаются в городе.

Кстати, мне понятна и близка сама идея праймериз. Они дают возможность попробовать себя, минуя бюрократические сложности. Для меня это не первая кампания, и я убедилась, что на праймериз приходится самое «вкусное» — общение с людьми. На «настоящих выборах» уже приходится работать с юридическими и финансовыми тонкостями, отвечать на жалобы конкурентов и переживать — снимут ли тебя или ты снимешь конкурента за нарушение?

Кстати, о конкурентах. У меня они очень серьезные. Думаю, именно поэтому нас на округе так мало, всего четверо кандидатов. Конкуренция особенно сильная, потому что на 19-м округе с наибольшей вероятностью победит «Единая Россия». Я общалась с людьми и увидела, что у большинства довольно позитивное отношение к партии.

На удивление, избиратели очень хорошо ко мне отнеслись. Я боялась скепсиса по отношению к себе из-за возраста и пола, но увидела совершенно противоположную ситуацию. Бывало, что некоторые люди начинали кричать, не дав нам сказать ни слова, требовали, чтобы мы шли прочь со своей агитацией. А когда мы вежливо извинялись и объясняли свои мотивы, то слышали фразу: «Вот если бы вы баллотировались...» В такие моменты душа, конечно, поет. Несколько раз, после того как я представлялась, слышала в ответ вздох облегчения: «Слава Богу». Потому что запрос на обновление власти — это уже даже не запрос, а крик души, особенно среди молодого поколения.

Мы ходим «от двери к двери», разговариваем с людьми на улицах. Обошли более 4000 семей. Выходим к людям с широкой искренней улыбкой. И они нам отвечают тем же. Многие обещали прийти проголосовать, буду надеяться, что сдержат свое слово.

В агитации стараемся задействовать разные способы. Все началось с запуска сайта, и сделали это не зря — нам нравится статистика посещений. На заметных местах в городе установили несколько рекламных баннеров, периодически обновляем плакаты. Разносим буклеты с моей биографией и программой, роздали более 5 тыс. упаковок семян цветов с лозунгом «Вернем Омску звание город-сад». Со среды запускаем закрытие кампании.


Кампанию на широкую ногу я не могу себе позволить, но благодаря неравнодушным людям, которые выразили свою готовность помочь, нам удалось выстроить неплохую стратегию. Все проходит без надрыва, все спланировано. Всего в кампании было задействовано 15 человек».

Самое актуальное в рубрике: Дневник праймериз

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий