Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

18 февраля 2014 11.06

В Сочи арестовали экс-участниц Pussy Riot

Полиция задержала в Сочи экс-участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Марию Алехину, которые планировали провести новую акцию. Девушки собирались исполнить песню под названием «Путин научит тебя любить родину», пишет Толоконникова в своем микроблоге.

 Как сообщает «Росбалт», в задержании группы активистов, среди которых были Алехина и Толоконникова, приняли участие полиция, казаки и ФСБ. Всего задержали десять человек, которым объявили, что их подозревают в краже. Сейчас экс-участниц группы Pussy Riot везут в отделение полиции города Адлера.

Как рассказал «Русской планете» один из задержанных, координатор приемной сети «Миграция и право в Сочи» Семен Симонов, Алехина и Толоконникова планировали провести в Сочи «перфоманс», чтобы привлечь внимание общественности «к волнующим Pussy Riot проблемам», в том числе и к ситуации с осужденным к реальному сроку лишения свободы экологом Евгением Витишко.

Красноярский эколог стал фигурантом дела о порче забора возле объекта, который защитники природы считают дачей губернатора Кубани Александра Ткачева. Витишко получил реальный срок — три года колонии-поселения.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий