Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2017 14.35

Омич спалил дотла «Газель», не получив деньги за ее ремонт

Теперь оплаты ему придется ждать намного дольше, за умышленный поджог мужчине светит до пяти лет колонии. 

Вадим Харламов

Омские полицейские раскрыли поджог грузовой «Газели» в поселке Магистральный 20 мая. Как выяснилось, машину спалил мужчина, который не так давно занимался ее ремонтом. 

«Следственно-оперативная группа, осмотрев «Газель», установила, что в результате пожара автомобиль полностью уничтожен. С места происшествия следователем изъяты и направлены на экспертизу фрагмент грунта, часть пластиковой бутылки с воспламеняющейся жидкостью и элемент кузова автомашины. Ущерб хозяин оценил в 180 тыс. рублей», —пояснили «Новому Омску» в УМВД по Омской области. 

От потерпевшего оперативники узнали, что накануне пожара он серьезно повздорил с одним из односельчан. Мужчину доставили в отдел полиции, где под гнетом улик он сознался в поджоге. Не так давно 40-летний подозреваемый чинил этот самый автомобиль, но так и не получил от хозяина машины деньги за выполненную работу, вот и решил отомстить. 

«К дому потерпевшего мужчина подъехал на велосипеде, облил «Газель» жидкостью для розжига и поджег. После чего благополучно уехал. Сейчас в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы», — рассказали в УМВД. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий