Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2017 15.54

Иртыш начал топить дачи в пригороде Омска

За последние сутки вода поднялась на 17 сантиметров.

Фото: пресс-служба МЧС по Омской области

В связи с повышением уровня воды в Иртыше из-за сбросов воды Шульбинской ГЭС, на территории города Омска и в пригороде подтопило ряд садовых участков, находящихся в прибрежной зоне.

«По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, за сутки вода в Иртыше в городской части поднялась на 17 см. Вода будет прибывать всю эту неделю, а на следующей — пойдет на спад», —рассказали «Новому Омску» в ГУ МЧС по Омской области.

В связи с этим в региональном МЧС решили напомнить всем садоводам и гражданам, проживающим в непосредственной близости к реке, основные правила поведения при угрозе подтопления паводковыми водами.

«Заранее следует перенести продуктовые запасы из подвалов в другое место, где вода их не достанет. В дачном доме будет не лишним приподнять мебель. Вывезите все ценное: технику, садовый инвентарь и инструменты в безопасную зону. На дворе необходимо закрепить все предметы, способные уплыть. Позаботьтесь и о домашних животных, если они проживают в садоводстве. Отключите в доме все коммуникации: электричество, газ, воду», — напомнили в управлении. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий