В Омске строителя Полукарова отправили на четыре года в колонию-поселение

Еще троим подсудимым дали сроки от 2 до 3,5 лет.

Александр Румянцев

Как передает из зала суда корреспондент «Нового Омска», только что судья вынесла приговор по уголовному делу о падении башенного крана.

Известному омскому строителю — учредителю  ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктору Полукарову суд назначил четыре года в колонии-поселении.

Также виновными признаны гендиректор компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин, которым назначено по 3,5 года каждому. Крановщик Федор Елькин — единственный, кто признал вину, проведет в колонии-поселении два года.

Напомним, их судили за нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ч. 3 ст. 216 УК РФ). Суд пришел к выводу, что действия всех четверых привели к трагедии 26 октября 2015 года, когда башенный кран упал на проезжавшие по ул. Маршала Жукова два автомобиля. Тогда погибло четыре человека.

Кроме того, Полукарову, Семенову и Масленкину суд на три года запретил заниматься организационно-распорядительной деятельностью, а крановщику Елькину на тот же срок — строительно-монтажными работами.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий