Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2017 18.20

Имущество омского строителя Евгения Цемента выставят на продажу за долги

Банкроту принадлежит недвижимость в Омске и Сочи, акции и доли в уставном капитале шести фирм.

Арбитражный суд Омской области признал заслуженного строителя России Евгения Цемента банкротом. В отношении него открыта процедура реализации имущества сроком на четыре месяца. Финансовым управляющим утвержден Максим Шевченко.

Напомним,  22 декабря 2016 года в отношении Евгения Цемента была введена процедура реструктуризации долгов, размер которых на тот момент превышал 15,8 млн рублей. Но за пять предусмотренных на нее месяцев кредиторы так и не согласовали план реструктуризации, а больше времени суд на его доработку не дал.

По данным прежнего финансового управляющего Анны Голошумовой, Евгений Цемент является собственником долей в уставном капитале шести фирм номинальной стоимостью 18 888 рублей, 26 689 акций в ЗАО «Озон-нефтепереработка» номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая, нежилого помещения в Омске, двух земельных участков и квартиры в Сочи.

В перечень принадлежащего ему имущества также входит дебиторская задолженность перед бывшей супругой на сумму 1,15 млн рублей и право требования к ООО «Термощит» в размере 2,24 млн рублей.

Планом реструктуризации предусматривалось, что часть долгов кредиторы Евгению Цементу простят, оставшаяся же сумма будет погашена за счет продажи земли, а если не хватит средств, то и квартиры. Теперь строитель может лишиться всей собственности.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий