Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 сентября 2014 06.04

Крупнейшая американская инвестгруппа не смогла пробиться на российский рынок из-за санкций

Компания Blackstone Group приняла решение не продлевать контракты с консультантами, ранее нанятыми для бизнеса в России.

Как передает РБК со ссылкой на газету The Financial Times, инвестиционная компания из США Blackstone Group оставила попытки закрепиться на российском рынке. Источник издания, знакомый с ситуацией, рассказал, что решение компании связано с замораживанием западных инвестиций в Россию после введения США и ЕС санкций против российских банков и ряда компаний нефтегазорвого сектора.

Также причиной могло стать и то, что за три года компания не смогла найти в России подходящих инвестиционных возможностей. «В хорошие времена Blackstone не нашла, чем заняться, а в плохие времена Blackstone не может представить, что чем-то можно заниматься», — прокомментировал источник сложившуюся ситуацию.

Компания Blackstone Group была основана в 1985 году в США. На данный момент это крупнейшая в мире группа по объему инвестиций. В 2011 году Blackstone Group планировала открыть офис в Москве, в том же году сооснователь компании Стивен Шварцман стал членом Международного экспертного совета Российского фонда прямых инвестиций.

Александра Яковлева

Фото: nypost.com

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий