Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 мая 2017 23.05

У Советского парка в Омске хотят построить торговый центр

Об этом сообщил Алексей Сокин.

Фото: omskrielt.com

Вице-спикер гордумы Алексей Сокин заявил об этом на открывшейся сегодня «Сибирской строительной неделе». Планируется, что торговый центр появится на перекрестке пр. Культуры и пр. Мира в начале аллеи. В нем будет два этажа.

«Земля под павильонами находится в собственности предпринимателя. Уже сложно установить, каким путем он ее получил, может быть, и незаконным. Еще в момент реконструкции он просил разрешить ему строительство большого торгового центра, который испортит весь вид улицы. Мы стараемся этого не допустить, потому что если это произойдет, то вход на аллею станет практически незаметен — останется небольшой тоннель», — приводит слова Сокина БК55.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Если построить там хоть даже нечто скромное в 2 этажа - вид на хорошую, недавно реконструированную аллею закроется и засрется. Раньше величавый Дом культуры было видно от Андрианова. И Дом культуры - памятник архитектуры, между прочим. Вид на него тоже охраняется законом!
В нефтах полно пустующих торговых площадей. Застройщикам давно пора на землю спуститься, а депутату - помочь вернуть городскую землю.
25 мая, 10:48 | Ответить
Sieger
Какая же сволочь умудрилась разбазарить земли обетованные? Такие дела нужно расследовать на уровне прокуратуры. Если Беловские и Шрейдеровские бюрократы раздали - все должны ответить по всей строгости закона. Думаю, никому не нужно объяснять, что такие лакомые куски раздаются только и исключительно коррупционным методом - по знакомству или за взятку.
25 мая, 00:59 | Ответить
аноним
[Комментарий удален]