Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 09.41

ArtRit Миронова: в Москве появился шарж омского граффитчика на оговорку главы эсеров

Сергей Миронов граффити оценил и пообещал «подсказать еще какую-нибудь тему».

Фото: инстаграм Алекса Мелентьева

Во время парламентских слушаний о молодежной политике депутат оговорился. Как передали СМИ, вместо слова «стрит-арт» Миронов произнес «артрит»: 

«То, что называется артрит. То, что рисуют граффити. Когда это было стихийно, мы видели бетонные заводы вдоль железных дорог, но во многих городах решили, а почему бы не использовать, и унылые серые кварталы расцвели».

Художник Алекс Мелентьев обыграл оговорку Сергея Миронова. Омич, который сегодня живет и творит в столице, изобразил на стене в Кузьминках Сергея Миронова, на лбу у которого значится ArtRit.

Работу художника оценил сам Миронов. Талант Мелентьева восхитил депутата.

«С удовольствием посмотрел забавный образец граффити, который появился в интернете, на свой портрет. Это на самом деле убедительная иллюстрация к тому, что я говорил позавчера в своем выступлении в Госдуме: молодежь у нас талантливая, суперталантливая! И такой талантливой молодежи надо давать для творчества больший простор, достойные, серьезные площадки, подсказывать (именно подсказывать, а не навязывать!) интересную проблематику. Одним словом, использовать этот талант, эту молодую энергию на пользу обществу. И тогда все будет просто здорово — поближе к стрит-арту и подальше от артрита», — написал эсер в соцсети.

Также депутат отметил, что сказал не «артрит», а «арт-стрит»:

«Оговорился, конечно, но все же это была не медицинская терминология. В любом случае я рад, что реакция была именно такая — исполнение талантливого рисунка. Мастера стрит-арта показали, на что они способны. А я со своей стороны готов к такого рода сотрудничеству: в ближайшее время постараюсь подсказать еще какую-нибудь тему».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий