Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 12.14

Дмитрий Соколов-Митрич объяснил омским СМИ, как надо было писать про этилмеркаптан

Известный российский журналист прокомментировал с точки зрения журналистики освещение событий, связанных с вонью в Омске.

В эти минуты в омском Доме журналиста перед представителями СМИ выступает спецкор газеты «Известия» Дмитрий Соколов-Митрич. Он затронул новостной повод, который остро стоял на повестке дня пару месяцев назад, — выброс этилмеркаптана неизвестным омским предприятием:

«Наряду с новостями, которые давали все СМИ и в которых все запутались, я бы сделал еще кое-что. Нужно понимать: есть ложная истина — типа дать все точки зрения, читатель их проанализирует и все поймет. Ничего он не поймет. Я бы посвятил этому факту про вонь целое расследование, пусть оно неделю будет длиться, но зато станет ясно, что произошло. Я бы начал с научных знаний, что это за газ, вреден он или нет и так далее. Встретился бы с учеными, заинтересованными сторонами, устроил бы перекрестный допрос реальности, как я это называю. И тогда можно определить, кто противоречит».

Соколов-Митрич сегодня проводит мастер-класс для местных журналистов. Организацией его приезда в Омск занималась компания «Газпром нефть».

Самое актуальное в рубрике: СМИ

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

rar
Клоун, не заслуживающий внимания.
25 мая, 12:35 | Ответить