Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 13.15

Омская пенсионерка заплатила за липовое лекарство 140 тысяч рублей

Аферисты представились врачами местной поликлиники и рассказали женщине о серьезной болезни у нее.

Фото: pixabay.com

Омские полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении 81-летней пенсионерки. Женщина перевела лжеврачам 140 тыс. рублей якобы за дорогостоящее лекарство.

«Потерпевшей позвонила девушка и представилась медицинским работником местной поликлиники. Далее мошенница сообщила пенсионерке о наличии у нее очень серьезного заболевания и срочном лечении. Далее трубку взял якобы главный врач, который рассказал о дорогостоящем лекарстве, которое сможет помочь. Вот только медикаменты эти находятся в другом регионе и стоят они 140 тыс. рублей, но после полной оплаты их в течение нескольких часов доставят в Омск на самолете», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Доверчивая омичка поверила и перевела всю сумму на банковский счет аферистов. Вот только лекарство женщина так и не увидела, да и «врачи» куда-то исчезли.

«По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Проводится комплекс оперативных мероприятий для розыска подозреваемых. В частности, направлен запрос в банк, для выяснения движения денежных средств», — пояснили в УМВД.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий