Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 13.37

Родственники погибших при падении башенного крана не согласились с приговором обвиняемым

Они посчитали его несправедливым.

Александр Румянцев

Вчера суд огласил приговор обвиняемым по делу о падении башенного крана на Маршала Жукова. Тогда в результате этой трагедии погибли четыре человека. Учредитель ООО «Группа компаний «Жилстрой Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров получил четыре года колонии-поселения. Также виновными признаны гендиректор компании Константин Семенов и начальник строительного участка Сергей Масленкин, которым назначено по 3,5 года каждому. Крановщик Федор Елькин — единственный, кто признал вину, проведет в колонии-поселении два года.

Вид и мера наказания (колония-поселение и относительно небольшие сроки) обусловлены тем, что уголовное законодательство относит это преступление к категории небольшой тяжести. Родственники погибших в результате ЧП: семьи Богдановых и водителя автомобиля «Соболь» Филиппова, такой интерпретацией остались недовольны.

«Мы понимаем, что есть юридические тонкости, но по факту погибли четыре человека! — высказала общую для всех потерпевших позицию вдова погибшего водителя Наталья Филиппова. —  Как это может быть преступлением средней тяжести? Поэтому сердцем мы чувствуем, что приговор не справедлив. Ведь все подсудимые прекрасно знали, что кран неисправен! Его падение было только вопросом времени. По сути, наших близких просто убили! Поэтому нас не удовлетворяют ни назначенные судом сроки, ни то, что отбывать наказание виновные будут в колонии-поселении».

Окончательно решить вопрос о подаче апелляционной жалобы потерпевшие намерены после консультации с прокуратурой.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий