Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 13.49

В Омске два брата украли рельс, чтобы отправить одного из них в армию

Проводы теперь придется отложить: в отношении парней возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Омские транспортные полицейские раскрыли кражу железнодорожного рельса на станции Входная. К преступлению оказались причастны два родных брата, один из которых в скором времени должен был уйти в армию.

«При отработке пунктов приема черного металла оперуполномоченные линейного отдела полиции на станции Входная нашли распиленный железнодорожный рельс. Как оказалось, он предназначался для замены изношенного полотна на главном ходу перегона «Московка — Входная», — рассказали «Новому Омску» в пресс-службе ЛУ МВД по СФО.

Выяснилось, что рельс сдали на металлолом два брата 18 и 19 лет. На кражу они решились, чтобы на вырученные деньги закатить шикарные проводы в армию одного из них. На своем автомобиле они подъехали к остановочной платформе «2881 километр», где и лежал рельс, прикрепили к нему трос и попытались вывезти, однако трос порвался.

Тогда они позвали на помощь своего дядю, у которого была грузовая «Газель», соврав ему, что металл они нашли в лесу.

«В настоящее время в следственном отделе Омского линейного управления в отношении братьев возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», — пояснили в управлении.

Так что теперь и поход в армию, и пышные проводы придется отложить.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий