Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 15.38

Юхан Сундстрем подписал контракт с омским «Авангардом» на два года

24-летний центрфорвард стал уже четвертым шведским хоккеистом в команде.

Фото: Пресс-служба ХК «Авангард»

«Новый Омск» еще в конце марта сообщал о том, что омский ХК «Авангард» ведет переговоры со шведским нападающим Юханом Сундстремом. Сегодня о подписании двухлетнего контракта в клубе заявили официально.

Как отметил генменеджер «Авангарда» Виктор Шалаев, в клубе делают ставку на молодость и агрессию шведского центрфорварда:

«Сундстрем на данный момент — один из самых перспективных центральных нападающих на европейском рынке. Он молод, агрессивен, быстр, обладает отличным видением площадки. Может решить эпизод броском либо отдать шайбу партнеру и без всяких сомнений идти под ворота. Важно, что Юхан достаточно универсален, он может сыграть на фланге, что открывает перед тренерским штабом новые возможности использования сильных качеств этого хоккеиста».

В минувшем сезоне Сундстрем отыграл за «Фрелунду» 45 матчей, в которых набрал 38 (12+26) очков. В прошлом провел сезон 2013-2014 за энхаэловский «Нью-Йорк Айлендерс», а также три года был нападающим фарм-клуба команды «Бриджпорт Саунд Тайгерс», выступающей в АХЛ.

Отметим, что Юхан Сундстрем стал уже четвертым шведским хоккеистом в «Авангарде». Ранее в компанию к Эрику Густафссону и Юнасу Анелеву добавился нападающий Деннис Эверберг.

Самое актуальное в рубрике: Трансферы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий