Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 16.06

ОНФ пригрозил омскому фонду капремонта обращением в следственные органы

Общественники недовольны тем, что региональный оператор продолжает скрывать информацию о проведенных конкурсах на ремонт лифтов.

Фото: glazovportal.net

Вопрос обсуждался сегодня на заседании рабочей группы «Качество повседневной жизни». Напомним, что осенью прошлого года вокруг конкурсов по ремонту лифтов разгорелся скандал. Омское УФАС выяснило, что часть процедур была проведена с нарушениями. Тогда же региональный фонд капремонта отказался предоставлять общественникам информацию о том, как считались результаты по спорным конкурсами.

«Мы неоднократно обращались к ним, но безрезультатно, — отметил председатель рабочей группы Юрий Федотов. — А мы ведь как потребители обязаны знать, почему эта работа была оценена в такую сумму, а не в другую — это же наши деньги».

И. о. руководителя фонда Павел Сафронов заявил, что закон не обязывает хранить таблицы подсчетов. Однако общественники не согласились с такой позицией и пригрозили, что если вопрос не будет решен, то ОНФ обратится в следственные органы.

«Дайте мне неделю, чтобы разобраться в этом вопросе», — попросил министр строительства и ЖКК Омской области Владимир Стрельцов.

«Фронтовики» согласились, что это разумно, но уточнили, что сведения нужны не только по лифтовым конкурсам, но и по иным — всего 200 процедур.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий