Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 16.10

Переписка в мессенджерах довела двух омичей до уголовного дела за наркотики

Парни общались с покупателями смертельного зелья.

Фото: pixabay.com

В Омске бойцы Росгвардии задержали двух парней 18 и 19 лет. При личном досмотре у молодых людей нашли 14 пакетиков с наркотиками.

«Внимание группы задержания на ул. 2-я Рыбачья привлекли два парня, которые при виде служебного автомобиля резко изменили свой маршрут и даже попытались убежать», — рассказали «Новому Омску» в управлении Росгвардии по Омской области.

Юношей догнали. В ходе общения с сотрудниками вневедомственной охраны один из них все время пытался что-то удалить со своего мобильного телефона. Гаджет пришлось показать росгвардейцам. Там-то и обнаружилась занятная переписка с покупателями наркотиков.

Дальнейший досмотр задержанных проводился уже в присутствии прибывших на место сотрудников управления наркоконтроля. У каждого из парней они нашли по семь пакетиков с наркотиком растительного происхождения.

«По предварительной информации, смертельное зелье подозреваемые приобрели через интернет и в дальнейшем хотели его продать с помощью закладок. Сейчас все изъятые наркотики направлены на исследования в экспертно-криминалистический центр», — пояснили в Росгвардии.

Горе-наркодилеров доставили в отдел полиции, где в отношении них и было возбуждено уголовное дело.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий