Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 17.08

Омич купил липовую медсправку, чтобы получить права

Объявление о продаже поддельных медицинских заключений он увидел в маршрутке.

Фото: spokoino.ru

Сдача экзамена на права обернулась уголовным делом для 24-летнего жителя Называевского района. На экзамен парень принес поддельное медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем.

«Даже по визуальным признакам документ вызвал сомнения у полицейских. В результате почерковедческой и технико-криминалистической экспертизы было установлено, что подпись врача поддельная, а оттиски печатей и штампов не соответствуют настоящим образцам», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

После всех экспертиз молодой человек признался, что боялся не пройти медицинскую комиссию из-за проблем со здоровьем, вот и решил купить липовую справку. Объявление о таких услугах он увидел в одной из маршруток. Созвонился с продавцом и при личной встрече забрал заключение.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Ему грозит штраф до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев.

Полицейские тем временем принимают меры к розыску продавцов поддельных медицинских заключений.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван
Так у нас без проблем можно пройти, будучи больным. Прошел за пол часа. Примерно так было в мои 30 лет.
-жалобы есть?Нет. Следующий
25 мая, 20:51 | Ответить