Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 17.39

Сергей Плисов: «У регионального оператора полностью отсутствует технический надзор»

По мнению начальника государственной жилищной инспекции Омской области, претензий со стороны жильцов домов очень много.

Фото: kvnews.ru

Сергей Плисов рассказал, что в прошлом году было 750 обращений. Жители жалуются, что крыши стоят открытыми в течение нескольких месяцев. Из-за этого страдает имущество людей.

«Много обращений на раскрытые в течение нескольких месяцев кровли, мы работаем с фондом только через суд, предыдущему директору фонда это крайне не нравилось», — отметил чиновник.

На сегодняшнем заседании рабочей группы Общероссийского народного фронта обсуждались и конкретные примеры неудовлетворительной работы фонда. В частности, говорили о кровле дома N 2  на ул. Гагарина. По документам работы были закончены еще в сентябре прошлого года, но теперь кровля течет над 14 квартирами, а раньше — только над двумя. При этом собственники отказались подписывать акт выполненных работ.

И. о. руководителя фонда капремонта Павел Сафронов заявил, что осенью они решили посмотреть, как перезимует кровля, но сейчас видят, что есть недостатки, и будут их устранять.

До сих пор живет с тазиками и жительница дома N 129 на ул. Красный Путь Ольга Егорова, однако кровля открыта, а капремонт никуда не движется уже полгода. А вот на доме N 10 на ул. Тарковского не до конца сделали фасад — не хватило денег. Смета изначально была составлена неправильно — фонд ошибся с высотой здания.

«В Питере на одного специалиста отдела технадзора приходится 10-12 объектов, а у нас — 30-35, а чуть ранее было 60, — отметил Сафронов. — Что же касается дома на Тарковского, то мы признаем, что наш специалист допустил ошибку, он наказан».

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий