Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 19.01

Расходы на проведение Сибирского марафона в Омске сократились в 1,5 раза

Организатор международного забега пояснил, что призовой фонд и традиционная спортивная выставка будут профинансированы отдельно.

Александр Румянцев

Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта объявила аукцион на организацию и проведение XXVIII Сибирского международного марафона в Омске. Начальная цена контракта составляет 3,65 млн рублей — это почти в полтора раза меньше, чем было выделено в 2016 году.

Как пояснил «Новому Омску» первый заместитель директора бюджетного учреждения Константин Подбельский, снижение расходов относительно прошлого года вызвано объективными причинами.

Во-первых, по его словам, XXVII Сибирский международный марафон совпал с 300-летием Омска. Поэтому к 5,6 млн рублей областных средств федерация добавила еще 1,2 млн рублей. Кроме того, в этом году услуги по организации и проведению специализированной выставки «Спорт, молодость, здоровье», которая также входит в программу забега, будут разыграны в рамках отдельного аукциона. Начальная стоимость лота составит около 600 тыс. рублей.

Наконец, пока еще не утвержден размер призового фонда Сибирского международного марафона, но, как заверили в дирекции, меньше, чем в прошлом году — 1,35 млн рублей, он не будет. Таким образом, общая сумма средств, предусмотренных на проведение забега, сохранится на привычном уровне.

XXVIII Сибирский международный марафон пройдет 5 августа 2017 года. Бегунам будут доступны дистанции 42,195, 10 и 5 км. Регистрация стартовала 1 марта и до 31 мая на уплату взноса дается скидка от 200 до 300 рублей в зависимости от выбранной трассы.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий