Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 мая 2017 22.27

В Омске застройщик хочет в пять раз увеличить торговый комплекс на Комарова

Для этого ему необходимо согласие мэра Вячеслава Двораковского.

Фото: скриншот с 2GIS.ru

На пр. Комарова в Кировском округе Омска планируется построить еще один крупный торговый комплекс, сообщает сайт «НГС.Новости». При этом в шаговой доступности от него уже работают две очереди «Маяка» и Левобережный рынок.

Инициатором проекта выступил индивидуальный предприниматель Валерий Малиновский. Он предлагает два варианта развития событий — реконструировать существующее здание или снести его до фундамента и построить новое. В обоих случаях площадь торгового комплекса увеличится с 1 тыс. до 5 тыс. кв. м.

Партнером бизнесмена готова выступить компания «Сатурн-3000», которая арендует соседний участок. Для начала застройщику необходимо получить специальное разрешение на уменьшение отступа от «красной линии». Этот вопрос обсуждался сегодня в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Окончательное решение остается за мэром Вячеславом Двораковским, свои рекомендации ему представит профильная комиссия. Если градоначальник даст добро, строительство начнется в ближайшие месяцы и будет завершено, по оценке Валерия Малиновского, максимум за полтора года.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Алекс
Наверное нашел золотую жилу по просрочке? Уже плюнуть некуда от ТЦ, а выбрать нечего хорошего(((((( И цены у всех высокие. А по дешевке один китай((
26 мая, 12:23 | Ответить
киви
Пусть сносит. А там деньги кончатся и планы изменятся, а то и мозги включатся.
Надо же - еще отступ от красной линии ему подавай. Не для того красные линии проводили, чтобы (слов нет) своими торго-сараями тротуары заужали.
26 мая, 10:29 | Ответить
Омичка
Там полупустые 2 "Маяка" уже стоят. Зачем третий? Нет у людей столько денег, чтоб ублажать затраты коммерсантов.
26 мая, 08:55 | Ответить
Андрей
Сколько можно сторить такие заведения. Пора и остановится
26 мая, 07:53 | Ответить