Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 сентября 2014 08.51

Назаров предложил правительству РФ увеличить софинансирование региональных программ до 70%

Губернатор Омской области Виктор Назаров предложил правительству России увеличить долю федерального софинансирования региональных программ «Устойчивое развитие сельских территорий» до 70%. Сейчас федеральный бюджет вкладывает от 35 до 45%. Омский регион на реализацию подобных программ получает 42%.

При президенте России состоялся государственный совет, в котором принял участие губернатор Омской области Виктор Назаров. Участники совета обсудили возможность развития отечественного бизнеса и повышение конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства в ВТО.

Виктор Назаров предложил дополнительные меры по развитию территорий. В частности его предложения строились на том, что необходимо до 70 увеличить федеральное софинансирование региональных программ «Устойчивое развитие сельских территорий». Это касается программ, которые направлены на строительство жилья, развитие транспорта, инженерной и социальной инфраструктуры в сельской местности. В планах правительства РФ на 2015 год было предоставить поддержку разным регионам в размере от 35 до 45%. Для Омской области предусмотрено федеральное софинансирование в размере 42%.

Представители федеральных ведомств в своем докладе заявили, что готовы оказывать содействие в развитии сельского хозяйства. В частности, выделить дополнительную господдержку, увеличить субсидии на производство 1 литра молока, а также оказать несвязанную господдержку в растениеводстве. Кроме этого будут ужесточены наказания за фальсифицированную продукцию. Также правительство РФ займется совершенствованием налоговой системы.

Анна Бамбульская

Фото: gosrf.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий