Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2017 09.53

Надежность и сохранность дома зависит от качества входной двери

Как всем известно, дом начинается с порога, а точнее с двери. Дверь встречает гостей, да и нас каждый день, защищает имущество, препятствует проникновению запахов и шума, и она просто необходима в каждой квартире.

Фото: pexels.com

Разнообразных вариантов на рынке множество, российских и зарубежных производителей. В зависимости где будет установлена дверь и стоит выбирать, если это дом, то входная дверь должна быть защищена от промерзания, специальное покрытие не даст воздействовать на металл влаге и ультрафиолету.

Перед выбором двери взгляните на свой двор

Дверь для квартиры и для дома одинаково хорошо должна защищать от нежелательных гостей, а значит иметь как минимум два типа разных замков. Двери со звукоизоляцией спасут от шумных соседей. Теплоизоляция сохранит тепло в помещении, зимой никто не замерзнет и не простудится от сквозняков.

Выбирая дверь, важно учитывать и внешнюю обстановку возле дома. Насколько тихий и спокойный район, часты ли попытки взлома и проникновения в дом, есть ли консьерж в подъезде.

Основной критерий выбора входной двери это надежность, но и красоте не стоит забывать. Подобрать дверь под дизайн прихожей и в соответствии со стилем произвести внутреннюю отделку двери. Качественные двери на сайте https://meleta.ru/ изготавливаются на заказ, учитывая оригинальные решения.

Выбор материала для двери

Дверь защищает жилище, но иногда слишком толстые и тяжелые полотнища создают проблемы хозяевам. Очень сложные замки ломаются и выход один – менять дверь полностью, а это затратно, согласитесь. Детям и людям в возрасте тяжело будет закрывать такую дверь, да и среднестатистический взрослый не всегда с такой справится. От тяжести полотно быстро начнет провисать, а замок заклинивать, как итог деформируется рама и предстоит замена коробки целиком.

Металл – прочный материал, а какие он имеет свойства: горячекатаный металл дешевый и имеет темный цвет, легко поддается коррозии; холоднокатаный металл стоит дороже и имеет стальной цвет, ему не страшны перепады температур, влага и морозы.

Значение имеет не только материал, но и форма двери. Гнутая монолитная рама признана самой надежной, если рама состоит из нескольких отрезков, то такая дверь будет иметь меньшую надежность. Чем больше подвергались изделия сварке, тем меньше им можно доверять. На лицевой стороне не должно быть абсолютно никаких швов.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Интересно

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий