Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2017 11.34

Мэр Омска с третьего раза согласовал реконструкцию кинотеатра «Маяковский»

Правда, за время, которое у собственников ушло на получение разрешения, их планы поменялись.

Александр Румянцев

Мэр Омска Вячеслав Двораковский 23 мая согласовал отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на трех земельных участках под кинотеатром «Маяковский». Напомним, ООО «Торговая фирма «Омь» трижды с осени 2016 года обращалась в департамент архитектуры и градостроительства администрации с просьбой уменьшить минимальный отступ от красной линии со стороны ул. Интернациональной до здания до нуля метров, но два раза получала отказ. Как пояснялось в постановлении, подписанном в декабре, — «в связи с возражениями членов комиссии, обоснованными возможным размещением объекта реконструкции по всей границе земельного участка, а также отсутствием пожарного проезда».

Проектом предусматривалось сооружение в здании 1950-х годов четырех пристроек, оборудование запасных выходов, организация детской площадки и парковки. Директор кинотеатра Владимир Ямпольский неоднократно подчеркивал, что опасения комиссии не обоснованы: не пострадают ни сквер, ни центральная площадь, а пожарный проезд в проекте предусмотрен. Сегодня он заявил «Новому Омску», что «планы поменялись». По его словам, реконструкция кинотеатра откладывается.

Соучредитель торговой фирмы «Омь» Илья Иванов подтвердил, что о масштабных работах речь сегодня действительно уже не идет: «На них нет ни денег, ни желания, ни времени». Он пояснил, что если изменения и будут, то минимальными. Здание необходимо привести в соответствие с требованиями пожарной безопасности и отремонтировать его фасад. Срок начала работ не называется — перед этим собственнику необходимо пройти еще ряд инстанций.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий