Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2017 15.46

В Омской области лжецелительница провела магический обряд за 20 тысяч рублей

Столько стоило фамильное украшение, которое потерпевшая отдала аферистке.

Фото: pixabay.com

Москаленские полицейские нашли и задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении 62-летней пенсионерки. За магический обряд, якобы способный избавить ее от всех недугов, женщина лишилась золотых сережек.

«Днем к дому потерпевшей подошла незнакомая женщина. Заметив, что пенсионерка с трудом ходит, предложила вылечить ее, проведя некий магический обряд. Для этого необходимы какие-либо ценности. Денежных средств у сельчанки не оказалось, тогда «целительница» предложила отдать ей золотые серьги, пообещав вернуть их через девять дней», — рассказали «Новому Омску» в УМВД по Омской области.

Пойти в полицию пенсионерку заставили родственники, когда узнали, что она отдала незнакомому человеку серьги, который ей остались в память о матери.

В ходе подомового обхода оперативники выяснили, что «целительница» в этот же день приходила и к другим домам, предлагая купить у нее вещи. Дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия позволили установить личность аферистки — ею оказалась ранее судимая за мошенничество 68-летняя жительница Исилькуля.

В данный момент в отношении подозреваемой возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество». До суда аферистка будет находиться под подпиской о невыезде.

Украденные фамильные серьги оперативники вернули законной владелице.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий