В Омске может обанкротиться старейшая автошкола

Долги учебно-курсового комбината превышают 13,5 млн рублей.

Фото: avtoshkola.com.ru

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал заявление о банкротстве муниципального предприятия «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта».

Заявление в суд подано от неких Александра Тупала и Юрия Хабутинова. Получить комментарий у директора предприятия Сергея Мутовкина пока не удалось, по телефонам в приемной никто не отвечает.

Скорее всего, поводом для обращения в арбитраж послужили долги муниципального предприятия перед кредиторами. В середине мая замдиректора департамента транспорта Игорь Кожухов рассказал депутатам Горсовета, что у предприятия 13,5 млн рублей кредиторской задолженности. Из этой суммы почти 4 млн рублей — долги по зарплате. Чиновник попросил разрешения реализовать часть объектов недвижимости на улице Звездова, продажа которых поможет погасить долги.

Тогда часть парламентариев высказалась против, требуя вмешательства правоохранительных органов. В итоге вопрос было решено более детально обсудить на одном из следующих комитетов Горсовета. О серьезности проблемы говорит и то, что еще в декабре прошлого года приставы арестовали 22 транспортных средства, принадлежащих комбинату.

МП «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» — старейшая автошкола в Омске, которая была основана еще в 1936 году. Занимается подготовкой водителей всех категорий.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

татьяна
В техшколе ДОСААФ тоже задерживают заработную плате.
20 апреля, 19:29 | Ответить