Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2017 12.52

Работаем над карьерой: Пять курсов для самых целеустремленных

Используя «Академию» HeadHunter, у всех нас есть возможность обучить сотрудников или прокачать собственные навыки. Мы подобрали пять курсов из соискательской «Академии» HeadHunter, которые помогут стать лучше в управлении персоналом и проектами.

1. Руководитель и сотрудники: как выстроить эффективную работу

Каждому руководителю важно выстраивать отношения с сотрудниками, а не просто управлять ими. От умения ставить задачи, обсуждать результаты работы — удачные и не очень — и устанавливать понимание с подчиненными зависит успех компании в целом.

Вы научитесь ставить, делегировать и контролировать задачи; начнете понимать, что мотивирует и демотивирует сотрудников, как правильно хвалить за успехи и разбираться с неудачами. 

2. Наставничество: ситуативное управление персоналом

Обучение специалиста новой деятельности часто становится для него настоящим испытанием. Не понимая, с чего начать, сотрудник постоянно откладывает задачу. Взявшись за нее, не может проконтролировать результат. Не получая обратной связи, опускает руки. Изменить ситуацию можно, используя инструменты наставничества.

Бизнес-тренер расскажет, что такое наставничество и ситуационное руководство, а также, в каких сферах они применяются. Вы научитесь ставить задачи, контролировать их выполнение и составлять карту развития сотрудника. По ней вы сможете определять, над какими навыками стоит работать в первую очередь. Вы также узнаете, как хвалить и критиковать подопечного, не уменьшая его мотивацию.

3. Обратное делегирование: избавляемся от задач подчиненных

Если сотрудники обращаются к вам по любому вопросу и перекладывают на вас ответственность за свои решения, то вы попали в ситуацию обратного делегирования — поручения задач подчиненного руководителю. В результате страдает каждая сторона — вам не хватает времени на стратегические задачи, а сотрудники уже не могут принять решение самостоятельно.

На курсе вы узнаете, почему возникает ситуация обратного делегирования, как от нее избавиться и как изменить модель взаимодействия, чтобы повысить эффективность всей команды.

4. Как оценить кандидатов и сотрудников: построение кадровой политики

Неправильно подобранный сотрудник будет всегда недоволен работой и зарплатой, вряд ли когда-то раскроет свой потенциал и никогда не покажет выдающиеся результаты. Случается и так, что прекрасный сотрудник со временем выгорает и теряет интерес к общему делу.

Как избежать всех этих кадровых неприятностей? На курсе вы выстроите эффективную систему оценки кандидатов, узнаете, как правильно проводить собеседования, и научитесь всегда держать в тонусе свою команду.

Вы сможете выстраивать кадровую политику так, чтобы каждый сотрудник компании был на своем месте и работал на результат.

5. Методы развития и обучения сотрудников

Недостаточная квалификация сотрудников, постоянная текучка и низкая продуктивность. Как с этим бороться? Вместо того чтобы брать лишнюю работу на себя, займитесь обучением персонала. Это намного продуктивнее, чем надеяться на поиск идеального сотрудника.  

На курсе вы узнаете, какие способы обучения для каких целей использовать, научитесь минимизировать расходы на тренинги и откроете преимущества пассивного обучения. Автор курса расскажет, как бесплатно обучить наставника и сэкономить средства на найме коучей.

Самостоятельный и квалифицированный сотрудник сбережет ваше время и повысит прибыль.

На правах рекламы

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий