Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 мая 2017 17.50

Разыскиваемый в Омске взяточник может быть шурином полковника Захарченко

«Новый Омск» выяснил, кто такой Дмитрий Сенин, ориентировку на которого сегодня распространило региональное УМВД.

Фото: 55.мвд.рф

На сайте УМВД России по Омской области появилось сообщение о розыске обвиняемого в тяжком преступлении Сенина Дмитрия Анатольевича 1979 года рождения.

Выяснилось, что неделю назад в федеральный розыск был объявлен еще один Дмитрий Сенин — полковник и высокопоставленный сотрудник организационно-инспекторского управления ФСБ, а по совместительству и шурин скандально известного полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко. В конце апреля этот Сенин ушел на обед, оставил сослуживцам ключ от сейфа, служебное удостоверение и рапорт об увольнении из рядов ФСБ. Больше его никто не видел. После неудачных попыток его разыскать было возбуждено уголовное дело по статье «Дезертирство».

Мотивы такого поступка Сенина пока не установлены, но следствие считает, что его побег связан с делом бывшего врио начальника Управления «Т» ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко. Как сообщает сайт «Компромат1» , Сенин и Захарченко женаты на сестрах друг друга, именно по протекции Сенина полковник Захарченко когда перебрался в Москву из Ростова-на-Дону. В то время Сенин как раз служил в Управлении «М» ФСБ, которое курировало МВД.

Стоит также напомнить, что сразу после задержания и ареста Дмитрия Захарченко в квартире его сестры нашли 8,5 млрд рублей, и тогда активно заговорили о связях Захарченко с действующими и бывшими сотрудниками ФСБ.

К слову, Сенина, ориентировка на которого пришла в Омск, как раз и разыскивает ФСБ. Думается, что какие-либо случайности или совпадения тут маловероятны.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий