Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

22 сентября 2014 11.47

Омскую страховую компанию «Купеческое» пытается обанкротить алтайский «Земледелец»

Омское страховое общество «Купеческое» может быть обанкрочено. Именно этого добивается «Земледелец» из Алтайского края. Однако ответчик уверен, что рано еще говорить о банкротстве и заявляет об «ангажированности суда».

Арбитражный суд Омской области зарегистрировал иск о признании банкротом ООО «Страховое общество «Купеческое». С требованием признать омское отделение несостоятельным выступает ООО «Земледелец» из Алтайского края. Истец считает, что страховая компания должна выплатить 18 миллионов рублей за понесенные аграриями убытки в 2012 году в результате засухи.

В московском офисе страхового общества «Купеческое» «Деловому Омску» заявили, что такая подача информации со стороны бизнесменов с Алтая преждевременна.

«Они судились с нами больше года. Им удалось выиграть суд лишь в последней инстанции. Суды первой инстанции не удовлетворяли иск «Земледельца». В последней инстанции они выиграли. В этой связи мы можем даже говорить об ангажированности суда в сторону аграрной компании», - заявили в ООО «Страховое общество «Купеческое».

Также в компании подчеркнули, что компания «Земледелец» не идет ни на какие компромиссы и ни о каком мирном соглашении не хочет говорить.
Представитель ООО «Земледелец» оказался недоступен для оперативного комментария. В компании пояснили, что человек, который может пояснить ситуацию, находится на больничном.

ООО «СО «Купеческое» начало работать в апреле 1995 года. Оно открыто по инициативе Сибирского купеческого банка и предприятий хлебозаготовительной отрасли Омской области. Что касается ООО «Земледелец», то эта компания уже на протяжении 18 лет занимается возделыванием зерновых и масленичных культур.

Анна Бамбульская

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий